首页
>>政务公开>>文件导读>>体育卫生与艺术教育
>>正文

 
浙江省教育厅关于公布2010年浙江省中小学生美术比赛获奖名单的通知

发布日期: 2015- 09- 20 访问次数:


浙江省教育厅关于公布2010年浙江省中小学生美术比赛

获奖名单的通知

浙教办体〔2010〕134号

各市、县(市、区)教育局:

为全面贯彻党的教育方针,进一步推动学校美术教育的发展,提高学生艺术素养,省教育厅举办了“我们的生活多么美好”为主题的2010年浙江省中小学生美术比赛。

本届比赛组委会共收到了全省中小学生近2万余幅美术作品。作品形式丰富、构思新巧,无论从内容的选择、技法的创新,还是在情感的融入、个性的张扬等方面,都呈现出可喜的新景象。从这些作品中可以看到近年来我省中小学生绘画、书法、摄影诸方面艺术水平的提高,反映了各地各校为培养学生健康的审美情趣、良好的艺术修养所作的不懈努力。

作品经组委会组织专家评选,共评出一等奖224个,二等奖327个,三等奖581个,获一等奖作品的指导教师同时获优秀指导教师奖。现予以公布。

希望各地各校再接再厉,进一步加强中小学艺术教育,丰富学生课余生活,促进学校艺术教育活动的普及和提高,推动学校素质教育的深入开展。

附件:

2010年浙江省中小学生美术比赛获奖名单

绘画类作品

小学组

一等奖(87)

作品名称作者学校指导老师

1童年卞梦杭州市余杭区运河镇亭趾实验学校吕灵

2葫芦丝演奏蒋润涵杭州市临安市於潜镇第一小学吕波

3夏天王媛媛杭州市余杭区运河镇亭趾实验学校吕灵

4画室一角王锴正杭州市临安市於潜二小张帆

5飞行舞台徐子玉杭州市崇文实验学校危芳

6踏青刘欣宇杭州市余杭区亭趾实验学校小学范艾芳

7低碳游西湖张吕睿杭州市学军小学吴言

8太空城市董家琦杭州市崇文实验学校危芳

9海宝带我看世博黄维宁波市慈溪市第三实验小学陈晓燕

10城市让生活更美好高伟惠宁波市慈溪市慈吉小学虞莺

11低碳星球王兰宁波市慈溪市第三实验小学陈晓燕

12夜晚的城市胡茜青温州市特殊教育学校王曦

13家乡的戏台施雪温州市平阳县水头镇第二小学白洪玮

14求学之路谢孜菡温州市永嘉县外国语实验小学朱海龙

15幸福生活陈若楠温州市永嘉县少年艺术学校徐温琦

16舞蹈的苗家姑娘高淑桢温州市籀园小学林春芳

17阳光谢扬温州市永嘉县少年艺术学校王平芳

18楠溪粉干陈继超温州市永嘉县少年艺术学校王平芳

19美丽的楠溪江陈佳佳温州市永嘉县少年艺术学校王平芳

20美好生活—赛龙舟林梓旋温州市平阳县水头镇第一小学黄益坚

21我和家乡合个影屠秋苑嘉兴市海盐县向阳小学钱建明

22皮影戏李雨阳嘉兴市桐乡市实验小学教育集团

振东小学夏爱香

23水乡金陈浩嘉兴市桐乡市实验小学教育集团

凤鸣小学陈艳

24长廊下的茶市徐皓天嘉兴市栅堰小学章磊

25古镇小街王念念嘉兴市嘉善县城西小学沈超

26我的妈妈宋辞嘉兴市海宁市实验小学周志霞

27溪涧费凡湖州市吴兴区凤凰小学叶米娅

28生活多么美姬沁瑶湖州市长兴县第二实验小学董益平

29祖孙乐毛加贤湖州市南浔区花林小学毛利卫

30恬沈睿琳湖州市爱山小学何晓萍

312050年的武康胡心钰湖州市德清县实验学校黄建国

32小镇的早晨郑圣耀湖州市德清县实验学校黄建国

33社区的春天徐昊湖州市德清县实验学校黄建国

34车•梦姚想绍兴市北海小学教育集团朱莉

35我给妹妹讲故事李克铮绍兴市北海小学教育集团朱莉

36乐李敏君绍兴市绍兴县钱清镇遗风小学候凤菊

37桥乡晨韵茹奕雯绍兴市绍兴县福全镇中心小学尹科伟

38醉美兰亭张清雪绍兴市少儿艺术学校史英

39荷丁喆一陈伊靖上虞市华维文澜小学陈力

40美好童年邢瑜璐嵊州市鹿山小学谢益红

41摘草莓裘一能嵊州市城北小学董小立

42大灌篮朱禹涵上虞市实验小学俞亚萍

43快乐的翅膀陈质斌绍兴市绍兴县柯桥小学俞东林、娄华军

44爷爷送我去上学王雪涛绍兴市绍兴县鉴湖小学蒋建伟

45大灌篮朱禹涛上虞市实验小学程芳

46快乐的大课间伍继彬杨九斤绍兴市绍兴县柯岩街道埠头完全小学俞东林、成晓丹

47清心王胤锴绍兴市绍兴县柯桥小学陈慧、宋丹

48我有一个好妈妈袁雯婧金华市婺城区乾西小学方丽丹

49金华火腿的传说黄劭涵金华市宾虹小学吴立文

50童年游戏郭超凡金华市东阳市吴宁第五小学王晓文

51闹元宵周丽楼璐瑶义乌市城西镇夏演小学傅妙玲

52茶馆罗玮毅义乌市苏溪镇第一小学王勤玲

53竹乡新气象程润孜衢州市龙游县实验小学彭永忠

54农家乐黄硕衢州市龙游县实验小学彭永忠

55患难一心徐逸超衢州市柯城区九华乡中心小学范小军

56篝火晚会张芊蔚衢州市柯城区实验小学郑俊

57古城一角徐嘉庆衢州市衢江区金旺中心小学何鑫

58十里山花周卉琳衢州市柯城区鹿鸣小学黄丽珍

59课间王全衢州市实验学校周文广

60大家一起加油柴佩蓉舟山市普陀区沈家门第四小学虞莉莉

61母爱王诗雨舟山市定海区海滨小学俞舟波

62拢洋林晶鑫舟山市普陀区六横镇中心小学徐焱杰

63美好生活杨洁舟山市普陀区六横镇中心小学徐焱杰

64请喝岱山蓬莱仙芝茶沈凡越舟山市岱山县高亭小学赵明珠

65绿色的故事刘书吟舟山市普陀区沈家门小学白莉莉

66海边人家黄睿琦舟山市岱山县岱山实验学校毛坤杰

67穿梭世博徐丹妮舟山市普陀区六横镇中心小学徐焱杰

68跳!跳!!跳!!!李一如台州市仙居县实验小学李雄伟、梁正

69狂欢蒋中威台州市仙居县实验小学龚一帆

70我眼中的世博花灯王诗伊台州市仙居县第一小学李秀芬

71剪纸妞妞王莎琪台州市椒江区第二实验小学洪玉玲

72仙乡小溪吴之赫台州市仙居县白塔镇中心小学陈孟兵、蒋文静

73丰收归来徐鸿雨台州市椒江区三甲中心小学邱益曼

74欢乐曲颂世博陈逸帆台州市临海市哲商现代实验小学包小红、屈映红

75台州太阳能立交桥阮文茹台州市椒江区下陈街道中心小学王莉亚

76欢庆丰收金心缘台州市临海市桃渚中心校许何平

77家乡风景美如画陶丰收台州市路桥区九鼎外国语小学叶晶莎

78唱响和谐世界应妮娅台州市玉环县城关沙鳝小学林玉红

79美好生活——和谐王奕超台州市仙居县横溪镇中心小学吕雪勤

80搏徐铭晨台州市椒江区第二实验小学洪玉玲

81幸福的味道周馨羽台州市仙居县双庙中心小学泮淑君

82周末孟天成台州市路桥区路桥小学娄利英

83乐邹璐欣丽水市青田县温溪镇第一小学陈海霜

84美好的世界林容丽水市龙泉市实验小学郭莉

85我心飞翔兰若湉丽水市龙泉市实验小学郭莉

86中华一家亲张颖丽水市庆元县实验小学陈俊、毛昌敏

87爱心中华•美好一家潘俊成丽水市庆元县实验小学陈俊、毛昌敏

二等奖(112)

作品名称作者学校

1音乐之家周文欣杭州市余杭区塘栖三小教育集团

2丰收啦钱冯雨辰杭州市崇文实验学校

3小屋潘钰祺杭州市西湖小学教育集团西湖小学

4林中趣事盛钰安杭州市临安市於潜二小

5穆桂英挂帅汪嘉彦杭州市天长小学

6快乐的皮影何宇捷杭州市采荷第一小学教育集团采荷校区

7山谷中的静谥生活李晞瑗杭州市采荷一小教育集团双菱校区

8乡间生活乐融融何春丽杭州市临安市横畈镇中心小学

9废纸换图书陈佳雯杭州市崇文实验学校

10你追我赶林怡青杭州市余杭区临平第一小学(总校区)

11文明一景张婧之杭州市临安市於潜二小

12美丽的校园钱晶盈杭州市保椒塔实验学校

13西溪风情王禾杭州市西湖小学教育集团(文新小学)

14农家小舍戚翰雯宁波市慈溪市逍林镇中心小学

15金色童年杜雨睛宁波市北仑区实验小学

16水乡孙怡婷宁波市慈溪市匡堰镇中心小学

17夜游世博王楠宁波市李惠利小学

18我们爱京戏陈亦楠宁波市慈溪市城区中小学(西部校区)

19梦徐艺文宁波市慈溪市慈吉小学

20我要飞李晨露宁波市瞻岐镇中心小学

21快乐的一天郑李璇宁波市北仑区准河小学

22小鸟和我赵双楹宁波市慈溪市南门小学

23未来之城张子豪宁波市鄞州区石碶街道标社小学

24童趣李志远宁波市鄞州区宋诏桥小学

25快乐童年芦佳梦宁波市江北区中心小学

26童趣陈欣烨温州市水头镇第一小学

27农家楠溪茶馆金锦涛温州市永嘉县瓯北镇第二小学

28民族风情柯苗静温州市乐清市北白象镇茗屿中心小学

29看戏戴圣淦温州市永嘉县岩坦镇中心小学

30快乐写生林轩亦温州市籀园小学

31花灯周海茹温州市瓯海区实验小学

32温州建设陈佳丽温州市永嘉县瓯北七小

33晨操周森雅温州市永嘉县外国语实验小学

34世博让我们的生活更美好谷育蓉温州市乐清市温教院附校

35舞蹈的苗家姑娘高淑桢温州市籀园小学

36城市让生活更美好金凌骥温州市乐清市蒲岐镇第二小学

37悠悠古镇情陈洁嘉兴市南湖国际实验学校

38女孩和牛沈一诺嘉兴市海宁市湖塘中心小学

39治化绿化车曹柔瑜嘉兴市海宁市沈士中心小学

40尾气净化器曹凯怡嘉兴市海宁市沈士中心小学

41昨天•今天•明天吕璐漫嘉兴市海宁市南苑小学

42荡高俊嘉兴市平湖市平湖师范附属小学

43“小”爱心大愿望马郑立嘉兴市海盐县实验小学

44鸟巢吴铮铮嘉兴市嘉善县泗洲小学

45快乐的小猴陈辰嘉兴市海宁市盐仓学校

46嘉业堂藏书楼王琳潇湖州市南浔区浔溪小学

47石膏像朱吟湖州市长兴县第一小学

48“四好”少年的美好生活陈明儿湖州市吴兴区八里店小学(前村校区)

49我和我的朋友们万涛湖州市德清县新市中心小学

50过年啦潘妍湖州市吴兴区东风小学

51姐姐的最后冲刺钱天昊湖州市德清县实验学校

52冬雪张树恩湖州市师范附属实验小学

53小伙伴王煜瑛湖州市德清县上柏小学

54快乐的星期天梁潇丹绍兴市绍兴县福全镇中心小学

55人与环境共存王春燕诸暨市凰桐学校

56欢天喜地闹故居袁聪儿嵊州市逸夫小学

57我和冰糖葫芦的约会朱宜清上虞市崧厦镇三职小学

58送戏下乡到门口孔思为张雨桐嵊州市城南小学

59蔬果张梓帆嵊州市浦口街道中心小学

60老街曹怡文绍兴市绍兴县实验小学

61海宝来了章烨楠上虞市滨江小学

62智能多元救灾机张书晗诸暨市暨阳街道暨阳小学

63我们的家园周旭东绍兴市绍兴县马鞍镇中心小学

64春史海玮绍兴市绍兴县北海小学教育集团

65我们的世界杯杨九斤伍继彬绍兴市绍兴县柯岩街道埠头完全小学

66斗牛徐得超兰溪市实验小学

67莲乡欢歌黄姗姗金华市武义县茭道镇中心小学

68赏灯瞿雅曼温州市永嘉县少年艺术学校

69秋之恋金彬彬温州市永嘉县外国语实验小学

70文明出行金阳璞温州市永嘉县外国语实验小学

71我们的鼓号队朱俐斐金华武义熟溪小学

72我炫我自己屠化金华市婺城区金师附小

73金色童年卢志超金华市磐安县新渥镇中心小学

74疯狂轮滑包涵金华市兰溪市永昌中心小学

75古婺窑火周烨金华市宾虹小学

76农闲嫁女李芷仪金华市宾虹小学

77读书真好胡露飘义乌市苏溪第三小学

78生活真美好蒋康康义乌市苏溪第三小学

79工地建设者王若云衢州市龙游县实验小学

80课间十分钟童谣衢州市龙游县实验小学

81家乡的桔园徐琦文衢州市柯城区万田中心小学

82快乐和风筝一起飞翔周颖衢州市常山县实验小学

83望王若素衢州市柯城区新星学校

84家乡竹文化——竹椅系列余清尧衢州市龙游县西门小学

85思刘擎锐衢州市龙游县西门小学

86渔港一景余佳远舟山市普陀区沈家门第四小学

87我跳我快乐张湖舟舟山市临城新区长峙小学

88晒鱼余健颀舟山市岱山县高亭小学

89硕果累累顾笑羽舟山市普陀区沈家门第一小学

90外婆家的风景蒋诗凡舟山市沈家门小学

91花灯情韵王眉霞台州市仙居县三桥小学

92我和你王思懿台州市仙居县实验小学

93姨妈生了小妹妹徐笛子台州市仙居县实验小学

94奇妙的暖手笔罗以歆台州市路桥区九鼎外国语小学

95迎世博、知世界、讲文明周耑砚台州市仙居县第一小学

96为世博喝彩杨丰榕台州市仙居县第一小学

97画画我的家乡梁潇羽台州市临海市哲商现代实验小学

98我们在一起王鉴台州市仙居县双庙中心校

99我的美好生活郑一丹丽水市遂昌县新世纪实验学校

100未来家园胡誉轩丽水市庆云县江滨小学

101龙泉•骄傲雷紫薇丽水市龙泉市西新小学

102十二生肖潜伟东丽水市特殊教育学校

103家乡钭凡珂丽水市缙云县水南小学

104城市让生活更美好李光武丽水市特殊教育学校

105我们的生活多么幸福曾啸敏丽水市松阳县岗寺中心小学

106家乡的老房子李阳丽水市城北小学

107筝筝日上季雨欣丽水市龙泉市实验小学

108下雪了刘颖丽水市龙泉市实验小学

109快乐童年郑雯丽水市遂昌县新世纪实验学校

110梦游世博周文焱丽水市景宁县民族小学

111课堂徐碧霞丽水市青田县海口镇中心小学

112赏烟花何柳丽水市青田县海口镇中心小学

三等奖(187)

作品名称作者学校

1捣鸡蛋徐林炎杭州市富阳市大源镇育才学校

2丰盛的午餐姜睿杭州市西湖区三墩镇中心小学

3印象春天沈阳杭州市余杭区太炎小学城南校区

4梦蒋乐静杭州市胜利小学

5乐声悠扬张婧之杭州市临安市於潜二小

6过年潘丰杭州市临安市衣锦小学

7健康运动卢谢昊杭州市临安市衣锦小学

8欢庆世博刘星雨杭州市拱墅区教师进修学校附属学校

9丛林生活贾宇琪杭州市采荷一小教育集团双菱校区

10快乐的一天孟畅杭州市采荷一小教育集团双菱校区

11农家所见纪羽杭州市临安市衣锦小学

12老城新景——低碳出行郑聿祺杭州市崇文实验学校

13美好未来方思源杭州市崇文实验学校

14地下生活黄文蕴杭州市保椒塔实验学校

15动物乐园商子琦杭州市建德市实验小学

16我们家的桔子真多高瞻宬杭州市建德市实验小学

17捉螃蟹许朵杭州市长江实验小学

18校园轮滑队陈梦圆杭州市萧山区回澜小学

19我们的画室周文欣杭州市余杭区塘栖三小教育集团

20一起来看皮影戏毛嘉铭杭州市桐庐县春江小学

21盆花江凤芝宁波市北仑区柴桥实验小学

22我们的家乡李琳宁波市鄞州区瞻岐镇中心小学

23美好家园杨艳宁波市奉化市职教中心

24闹元宵徐情庐宁波市象山县新港小学

25远望世博张馨月宁波市鄞州区栎社小学

26小童心大世界蒋波宁波市象山区爵溪学校

27河被污染了李烨璋温州市瑞安集云实验学校

28放飞希望蔡奕娴温州市水头镇第一小学

29世博美食节金聪聪温州市瓯北镇中心小学

30放飞春天放飞友谊朱芙靖温州市永嘉县瓯北镇第二小学

31亲情王文莹温州市平阳县水头镇第一小学

32风景多美好吴伊芊温州市平阳县水头镇第二小学

33农家喜宴谢颖海温州市永嘉县城西小学

34我看太阳皮影戏叶蒙颖温州市瓯海区实验小学南瓯分校

35温州民俗风情——捣年糕黄阳阳温州市瓯海区实验小学

36盛年好景夏美静温州市瓯海区穗丰小学

37虎娃闲春包珊珊温州市瓯海区穗丰小学

38伟大的母亲吴炜祎温州市苍南县宜山小学

39移民基地胡卫群温州市龙湾区温州育英学校

40我的节日,我做主黄晴阳温州市龙湾区温州育英学校

41温润潘书然温州市永嘉县外国语实验小学

42喧王悦颖温州市永嘉县外国语实验小学

43妈妈的星期天夏家璇温州市瑞安市汀田镇中心小学

44幸福生活陈若楠温州市永嘉县少年艺术学校

45深夜雪景林立焓温州市洞头县东屏小学

46剪纸比赛陈艳艳温州市永嘉县瓯北镇第七小学

47采莲忙李佳瑶温州市永嘉县黄屿小学

48夏日蒋津温州市永嘉县黄屿小学

49快乐的一天陈皓宇温州市瑞安莘塍实施小学

50舞龙徐佳琳嘉兴市嘉善县吴镇小学

51金猪纳福朱嘉妍嘉兴市南湖国际实验学校

52绿色家园蒋奔阳嘉兴市海盐县向阳小学

53回忆爷爷的民间生活曹殿衢嘉兴市南湖国际实验学校

54龙舟赛丁予来嘉兴市嘉善县杜鹃小学

55近地轨道清扫舱张欣雨嘉兴市海宁市沈士中心小学

56特殊的教师节汤佳丽嘉兴市海宁市沈士中心小学

57新农村新变化王俊钰嘉兴市海宁市沈士中心小学

58乘凉康贝宁嘉兴市桐乡市实验小学教育集团振东小学

59家顾俊媛嘉兴市桐乡濮院小学

60山林深处袁旭杰嘉兴市海盐县新桥北路行知小学

61欢庆祖国严佳丽嘉兴市海盐县行知小学

62我是环保小卫士陈辰嘉兴市桐乡市实验小学教育集团北港小学

63吃饭褚悦嘉兴市清河小学

64春游绮园吴铭哲嘉兴市海盐县富亭小学

65梦世界朱心雨嘉兴市嘉善县陶庄镇逸夫小学

66陶笛声悠悠魏月婷嘉兴市南湖区凤桥镇中心小学

67菜市场潘奕灵嘉兴市嘉善县干窑小学

68堆雪人孙伟红湖州市安吉县良朋镇中心小学

69未来交通让生活更美好廖厚今湖州市长兴县实验小学

70海宝,我们的朋友刘钰馨湖州市安吉县递铺小学

71穿梭马朵朵湖州市安吉县安城中心小学

72彩色的梦章园湖州市吴兴区东林小学

73拍出生活秀姚月湖州市吴兴区青山学校

74盛世如花黄鸿丹湖州市戴山学校

75水乡之夜沈梦婷湖州市南浔区绵绣实验学校

76小桥流水人家赵志豪湖州市南浔区绵绣实验学校

77莲叶何田田沈晓愉湖州市德清县三合中心学校

78手牵手,我的朋友沈欣湖州市南浔区洪塘小学

79快乐运动金鹏湖州市长兴县滨海小学

80假日徐宇扬湖州市南浔区菱湖镇第五小学

81放牛娃杨钥灵湖州市德清县乾元镇清溪小学

82五彩的蚕宝宝嵇开源湖州市德清县乾元镇清溪小学

83春天的家乡韩姣湖州市聋哑学校

84奋斗沈茜湖州市南浔区善琏小学

85闲暇对奕姚世怡湖州市南浔区善琏小学

86探索外星能源徐飞燕湖州市长兴县实验小学

87精彩的一天尤佳

莫小婕湖州市吴兴区飞英小学

88网络生活王晨钰

蒋爽湖州市吴兴区飞英小学

89快乐世界彭欣悦湖州市吴兴区凤凰小学

90家乡的油菜花李可熠上虞市鹤琴小学

91村头笑语刘淏上虞市实验小学

92大家一起来肖哲媛绍兴市树人小学东校区

93国道上的能源柱何飞瑶绍兴市绍兴县兰亭班竹小学

94同乐周忱灵绍兴市新昌县儒岙镇中心小学

95书包和果子杨开芸诸暨市私立诸暨高

96触摸春天许成钢嵊州市黄泽镇塘头小学

97古藤晨曲胡晋菘绍兴市东浦镇中心小学

98听爷爷讲故事金卓瑶绍兴市绍兴县钱清镇遗风小学

99多美好的生活啊黄金晶上虞市章镇大勤小学

100新型游乐场石清清嵊州市浦口街道中心小学

101你的手,我的手,大家一起都幸福陈露茜嵊州市三江街道中心小学

102双休日蒋来金华市东阳市实验小学

103大爱无疆赵简仪金华市开发区南苑小学

104夏日滑冰邓丹王敏金华市浦江县杭坪中小

105义乌红糖胡悦颖金华市宾虹小学

106蒸蒸日上徐羽佳金华市兰溪市聚仁学校

107美味宋昕金华市婺城区柳湖小学

108夏夜傅佳颖金华市义乌市廿三里一小

109同乐王振武金华市东阳市李宅小学

110缤纷生活徐嘉蕾义乌市大陈小学

111自“游”驰骋江琳衢州市衢江区高家镇中心小学

112校鼓号队集训范夏昕衢州市柯城区实验小学

113我和妈妈逛超市方竞意衢州市柯城区九华乡中心小学

114我们的新队员徐佳杰衢州市衢江区实验小学

115生活的香味周子雯衢州市江山解放路小学

116花被单徐盈衢州市柯城区万田中心小学

117放学喽童根伟衢州市柯城区万田中心小学

118奶奶爱跳舞范麒豪衢州市柯城区万田中心小学

119城市的色彩程胜衢州市柯城区万田中心小学

120爸爸的大货车郑翁昕衢州市柯城区石粱镇中心小学

121我爱我家王鸿儒衢州市常山县天马二小

122跳长绳朱自力衢州市柯城实验小学

123舞龙钱岙柯衢州市龙游县西门小学

124龙城新楼多叶昊南衢州市龙游县阳光小学

125小巷新貌唐勉衢州市龙游县阳光小学

126快乐舞动郑许佳衢州市高家镇中心小学

127夏天到啦郑夏楠衢州市柯城区新星学校

128纺织忙姜翠衢州市柯城区新星学校

129家乡的桔园徐琦文衢州市柯城区万田中心小学

130纸飞机吴双衢州市柯城区新星学校

131我的藏书黄予戈衢州市龙游县西门小学

132农家小院黄思艺衢州市柯城区鹿鸣小学

133风景系列吴可衢州市龙游县西门小学

134生态旅游蔡守赟舟山市定海区海滨小学

135庆包宇璐舟山市嵊泗菜园三小

136卖鱼啦金婉婷舟山市普陀区沈家门第四小学

137全民运动柳初阳舟山市岱山县高亭中心小学

138快乐小五匠系列之漆匠李嘉伟舟山市普陀区展茅中心小学

139知足是福余至微台州市路桥区螺洋街道中心小学

140生机盎然徐鸿雨台州市椒江区三甲中心小学

141中国风朱一吉台州市仙居县白塔镇中心小学

142水乡情蔡嘉康台州市临海市桃渚中心校

143古镇风采朱柯达台州市路桥区九鼎外国语小学

144刘翔•加油叶一腾台州市临海小学

145春天翁艺尹台州市路桥区九鼎外国语小学

146欢乐颂王藤颖台州市仙居县安洲小学

147乡扑陈海诺台州市天台县实验小学

148空中的环保家园许文嫣台州市临海市巾山实验小学

149快乐大课间朱紫含台州市黄岩区高桥中心小学

150牡丹花开幸福来许佳洁台州市临海市括苍镇中心校

151祝福杨帆台州市路桥区螺洋街道中心小学

152赛周丫丫台州市路桥小学

153家乡杨书妤台州市路桥区九鼎外国语小学

154老街的小伙伴们陈嘉栋台州市路桥小学

155舞王一诺台州市路桥区九鼎外国语小学

156爷爷的桅灯徐嘉曼台州市天台县实验小学

157花园•校园徐雨桐台州市天台县平桥镇中心小学

158三月三•看彩云张心怡台州市天台县平桥镇中心小学

159牧歌吴宇烁台州市仙居县白塔中心小学

160永宁江畔管书诚台州市黄岩区东城街道中心小学

161机器人——我的智能朋友王乙宸台州市黄岩区东城街道中心小学

162喜乐应巧慧台州市仙居县下各镇中心小学

163梦想家园余昊台州市玉环县城关沙鳝小学

164世界看中国,中国看世界徐洪涛台州市三门县实验小学

165家乡的汽车一吉利张驰台州市临海市哲商现代实验小学

166夏日荷塘蓝舒涵丽水市云和县实验小学

167庆祝美好的生活黄焕武丽水市龙泉市宝溪乡中心学校

168欢乐过大年王雪纯丽水市龙泉市绿谷外国语实验小学

169赏舞龙舒畅丽水市龙泉市水南小学

170愉快的周末吴珈佳丽水市缙云县第二实验小学

171我爱刷牙丁静谕丽水市缙云县实验小学

172厨房飘香应欣锦丽水市缙云县第二实验小学

173假日旅行王思艺飞丽水市缙云县第二实验小学

174快乐新春杨津铭丽水市缙云县胪膛小学

175恬乐施艺君丽水市缙云县水南小学

176夏日里的我邓捷静丽水市缙云县水南小学

177宁静的山村杜佳鑫丽水市龙泉市绿谷外国语实验小学

178生活多美好邱琦丽水市龙泉市东升小学

179美好的生活吴晨希丽水市遂昌县实验小学

180劳动最光荣林鑫博丽水市青田县水南小学

181世博张漫莹丽水市云和县古坊小学

182幸福生活许周晗丽水市龙泉市东升小学

183上学真开心季苗丽水市龙泉市东升小学

184我是一个小画家夏舟丽水市松阳县实验小学集团学校

185难忘的儿童节杨锦烨丽水市景宁县民族小学

186爱的力量朱丽丽水市青田县海口镇中心小学

187江南水乡邹理文丽水市遂昌县云峰中心学校

绘画类作品

中学组

一等奖(35)

作品名称作者学校指导老师

1温馨生活来婷婷杭州市滨江区长河中学金苏娜

2月夜起舞吴亦婷杭州旅游职业学校闫晓杰

3鸟语花香叶淑珊杭州市桐庐县横村中心学校吴春平

4都市之夜沈诗怡杭州市萧山区靖江初中高明

5媲美柳怡沁杭州二中东河校区许剑春

6跨越时空胡翌晨宁波市第十五中学实验校区阎云泉

728清韵励婷婷宁波慈溪市浒山中学孙霞波

8忙碌王园园宁波市鄞州区雅戈尔中学张蓉

9吉祥的日子任雅宁波市鄞州区雅戈尔中学张蓉

10春夏秋冬黄小燕、陈蓉蓉温州市平阳县第二职业学校施伟娟陈冬青

11欢乐校园陈李根温州市永嘉县上塘镇城关中学朱长城

12自然美,生活美沈靖雯嘉兴市嘉善陶庄中学黄佳音

13晌午王静怡嘉兴市南湖区凤桥中学魏义达黄日华

14春李郑菲嘉兴市北师大南湖附属学校顾成开

15头像汪蘅湖州一中刘苑

16家园系列盛启扬湖州市长兴金陵高级中学徐绩

17古镇的快乐童年朱梦瑶绍兴县安昌镇中学周玉娣

1834水乡童趣金品绍兴柯岩中学王小正

19故乡阮乐萍上虞市崧厦镇中学李明强

20生活真美好张舒驰金华市武义县武阳中学朱航晓

21老街鲍兆彬金华市义乌旅游学校潘颖清

2227舞出精彩生活朱浩飞衢州市书院中学洪熠

23家乡的夜排挡吴梦倩舟山市普陀第二中学张乐平

24渔港映像严诗琦舟山市普陀第二中学乐锡安

25静静的港湾方淳加舟山市普陀第二中学张乐平

26拔河张展华舟山市岱山县东沙中学夏海龙

27老铜匠黄倩倩舟山市岱山县东沙中学俞建光

28天灾无情人间有情金鑫鑫台州市路桥实验中学戴云龙

29哺育陈梦婷台州市天台县白鹤中学戴红芬

30世界看中国徐娴台州市天台县白鹤中学戴红芬

31三羊开泰金祖娴台州路桥桐屿中学尚敏超

32静港张峥嵘台州市仙居城峰中学杨卫华王益飞

33江山如此多娇叶剑台州市黄岩实验中学郎琼宇黄学芳

34专注徐健丽水第二高级中学谢丽卿

35校园生活李圣跃丽水第二高级中学谢丽卿

二等奖(51)

作品名称作者学校

1烙画柴燕萍徐钪赵扬诰杭州市桐庐县实验初中

2家乡的老房子黄清芳杭州建德市下涯初级中学

3齐聚上海世博共发展韩梦池杭州市桐庐县横村中心学校

4国画一好伙伴贾泽航杭州市萧山区新街镇初级中学

5绿色家园洪晶晶宁波市鄞州区华光学校

6幸福的微笑陈佳琦宁波市鄞州区华光学校

7菜市写生余梦成宁波慈溪市育才中学初中部

8丰收年鲁诗涵宁波高新区外国语学校

9暖国风沈培方宁波慈溪市文棋中学

10幸福像花儿一样俞欣妤温州市实验中学

11快乐童年李盛盛温州市永嘉县岩坦中学

12素描《头像》林良如温州瑞安市第五中学

13家乡一景写生朱辰梦温州瑞安市第四中学

14古韵黄丹丹曹玉琴温州市平阳县第二职业学校

15角度转换刘亿温州市平阳县万全综合高级中学

16端午粽香陈婧温州市第二实验中学

17水韵时光谷宁宁温州二中黄龙校区

18唱响幸福生活李珍妮温州瑞安市新纪元实验学校

19七彩的童年陈怡婷嘉兴市嘉善陶庄中学

20田园张颖佳嘉兴市嘉善陶庄中学

21摘杨梅叶思佳嘉兴市北师大南湖附属学校(中学)

22伙伴金瑜嘉兴市南湖区凤桥中学

23窗外的风景毛悦岚嘉兴市南湖区风桥中学

24青春之歌杨舒琳嘉兴市海盐县武原中学

25未来家园鲁家文湖州市德清县千秋外国语学校

26白桦林候佳敏湖州市湖州五中

27幸福像花儿一样开放陈婕湖州市第八中学

28我们的生活多么美好凌康湖州市第十二中学

29碰面王宇轩湖州市南浔区石淙学校

30黑白装饰一木椅邢桢丽湖州艺术与设计学校

31清清苕溪水褚思帆湖州第四中学

32鸟语花香屠琪慧湖州市德清县禹越中学

33素描静物梁斌绍兴市新昌城关中学

34玉树•美好的生活金彦浩绍兴嵊州市嵊州中学

35竞放张锦霞绍兴嵊州市甘霖镇中学

36越徐浩杰金华市武义县武义一中

37我们的家园陈旋金华义乌市宾王中学

38舞动陈晓玲金华市浦江县壶江初级中学

39守望卢梅金华市浦江县壶江初级中学

40祈福薛茹璐金华市浦江县壶江初级中学

41柴油桶陈昊舟山市普陀区沈家门第一初级中学

42渔公公与渔婆沈桑源舟山市岱山县岱山初级中学

43海岛之滨乐轩辰舟山市定海第一中学

44葵之恋赵倩雯台州路桥桐屿中学

45虎年大吉陈旦翔台州市天台县白鹤中学

46忆江南朱杰台州市黄岩实验中学

47镜头下的时代张静颜林梅丽水市云和县第二中学

48紧急救险洪菲菲丽水中学

49丰收即景姜萱阳丽水龙泉市育才学校

50和平吴若春丽水市遂昌县职业中等职业学校

51国色天色龚闽花丽水市松阳县古市中学

三等奖(122)

作品名称作者学校

1烙画《新富春小居》柴燕萍徐钪赵扬诰杭州市桐庐县实验中学

2烙画柴燕萍徐钪赵扬诰杭州市桐庐县实验中学

3与自然相处—虎之泪信沛力杭州二中东河校区

4素描石膏像沈栋杭州萧山第十高级中学

5山石图严舒豪杭州学军中学

6双清丁诗媛杭州萧山区高桥初级中学

7清风余音浙江淳安中学

8Kiss the baby sky翁宇彬杭州春蕾中学

9憧憬潘喆杭州市十四中

10快乐的小草地金晨露杭州市十一中

11心愿沈晨琪杭州市桐庐中学教育集团桐江中学

12静物沈迪杭州市萧山区靖江初中

13静物洪海云杭州市桐卢富春江初中

14我们的绿色家园孙月琦杭州市启正中学

15大爱下的小幸福张舒涵杭州市长河中学

16快乐的假期沈璐蓉杭州春蕾中学

17沟通•爱黄煜杭州第四中学

18有古保的风景蒋夏洁杭州富阳市第二中学

19绿意沈艳婷杭州二中树兰实验学校

20大森林吴映霞杭州二中树兰实验学校

21家乡章正龙宁波市宁海县正学中学

22爷爷的村庄徐鲁江宁波慈溪市慈吉中学

23风景写生陈央央宁波三中

24成长郭丹波宁波市镇海区中兴中学

25失落的伙伴毛高祥宁波北仑泰河中学

26愉快的校园生活虞若兰宁波鄞州实验中学

27人物头像王露露宁波鄞州区邱隘实验中学

28快乐的休闲时光叶小奇宁波万里国际学校中学

29青春风采陈冬景温州市平阳县鳌江镇第七中学

30街舞邵曼曼温州育英国际实验小学

31青年头像张敏哲温州市洞头县北岙镇洞头一中

32节日里的水乡林雪温州市瑞安县开元高级中学

33踏青张威乐温州市平阳县万全综合高级中学

34乡村印象林一瑞温州市瑞安县开元高级中学

35开启盛世之门林邵南温州二中黄龙校区

36素描《伏尔泰》陈焕温州瑞安市第五中学

37农家小院毛茜茜温州瑞安市第九中学

38生日翁蓓蕾温州育英国际实验学校

39我的同学朱相瑞温州市瑞安市第四中学

40国色土居陈贝贝温州市平阳县职教中心

41阿波罗石膏像黄璇温州市瑞安职业中专

42小卫朱妙诗温州市洞头县北岙镇洞头一中

43国色天香马筱斐嘉兴市实验初中

44雨后排档摊张梦琦嘉兴市余新镇中学

45希望秦宇辉嘉兴市嘉善县第一中学

46美丽的杭州莫也嘉兴市第五高级中学

47村口钱承毓嘉兴第四高级中学

48向阳沈玲炎嘉兴市秀洲区新塍镇中学

49素描风景张嘉威嘉兴市海盐县武原中学

50多彩的图书馆吴弃疾嘉兴市海盐第二高级中学

51好好学习,天天向上徐亚芸嘉兴市海盐第二高级中学

52我的动力风车—学习是快乐之本张怡嘉兴市南湖高级中学

53雨中罗雅萍嘉兴市南湖余新镇中学区

54抓蛐蛐柴若月嘉兴市北师大南湖附属学校

55响午王静怡嘉兴市南湖区凤桥中学

56是谁装点了风景陈可玬湖州市第八中学

57花季王妙英湖州市德清县德清二中

58美妙的乐章吴田也湖州市第十一中学

59密林周梦琪湖州市长兴华盛虹溪中学

60马赛尚贤斌湖州市长兴华盛虹溪中学

61色彩静物谈焘湖州市长兴华盛虹溪中学

62梦里水乡—印象一薛世超湖州市安吉县溪龙中心学校

63校园一角严雅婷湖州一中

64家乡的笋陈佳豪湖州市德清县武康上柏中学

65山水莫珏湖州二中

66渔舟唱晚姚广杰湖州市长兴县后洋中学

67零晨六点章悦湖州市长兴金陵高级中学

68一半秋山夕阳里杨俊枭湖州市菱湖一中

69江南夏日潘珞玥湖州市安吉天略外国语学校

70松壑飞泉沈枭钦湖州市千金中学

71迎风姚凯峰湖州市千金中学

72和你在一起李勤江绍兴县柯桥中学

73听风张恬瑜绍兴新昌南瑞实验学校

74我们的校园生活系列—写生课范丹钰绍兴嵊州石璜镇中学

75花荫双侣王虞倩绍兴上虞中学

76雪后乡路崔乐绍兴上虞市崧夏中学

77眺望单飞达绍兴上虞市崧厦中学

78八月钱璐敏绍兴嵊州市长乐镇中学

79风景素描陈湘源绍兴县园艺学校

80建筑美好生活杨棵棵绍兴嵊州市黄泽中学

81田园劳作竺梦佳绍兴嵊州市黄泽中学

82半桥吴琪绍兴市职教中心

83舞叶园园绍兴嵊州黄泽镇中

84大爱无疆寿卓颖绍兴市越城区鉴湖镇中学

85故乡阮乐萍绍兴市上虞市崧夏镇中学

86和谐美徐佳娜绍兴上虞市崧厦镇中学

87梦想戏剧程翀宇石佳悦绍兴市新昌县南瑞实验学校

88书包与果杨开芸绍兴诸暨市私立诸高

89丰收的喜悦赵钢绍兴嵊州市中等职业技术学校

90生命的赞歌王莉莎绍兴县柯桥中学

91家乡美王飘金华浦江县壶江初级中学

92哈哈黄子轩金华市义乌中学

93小荷新妆姜振然衢州市杜泽中学

94夏趣余淑琴衢州市开化县村头初中

95花季舒瑜衢州市衢江区杜泽中学

96素描静物朱雨轩衢江市衢江区大洲中学

97学车杨韫韦奇衢州市龙游县华茂外国语学校

98素描石高写生俞永红衢江市衢江区大州中学

99小荷新妆姜振然衢州衢江区杜泽中学

100修甲俞诗倩舟山市岱山县东沙中学

101素描静物蒋思盐舟山市普陀第三中学

102水果叶卓琼舟山市普陀第三中学

103华灯初上时林冰露舟山市嵊泗中学

104江南长城胡盼依台州临海市第六中学

105母亲阮琼漪台州市路桥实验中学

106秋收葛天翔台州市天台县白鹤中学

107未来家园郑悦台州路桥桐屿中学

108农家乐任好台州路桥桐屿中学

109团团王舒晶台州市路桥实验中学

110满载而归黄梓津台州市黄岩区灵石初级中学

111虎娃周莹莹台州市天台县白鹤中学

112东湖一角周佳倩台州临海市学海中学

113花何林璐台州黄岩灵石中学

114遥想当年曾璐航台州临海市临海中学

115农家小屋李佳媛台州路桥区金清镇第三中学

116石塘渔家江杨一鸣台州温岭市箬横镇中学

117自然景观叶涛震丽水市实验学校

118江山一片祥和叶俊杰丽水中等专业学校

119故乡的秋赵凯娅丽水缙云工艺美术学校

120中国解放牌汽车王涛涛丽水市云和中学

121守望余伦妮丽水学院附中

122饮水思源源近干涸张晓丹丽水市第十四中学

书法篆刻类作品

小学组

一等奖(57)

作品名称作者学校指导老师

1颜真卿诗一首应文龙杭州桐庐县圆通小学舒玉春

2老子道德经舒蕾杭州市永天实验小学胡佳

3荷花诗一首方笑杭州采荷一小钱江苑校区邵斌

4老子语王嘉弘杭州市绿城育华小学徐燕华

5古诗二首董雨朦杭州桐庐县第一实验小学教育集团王培松

6早发白帝城张天辰杭州市高银巷小学江永红

7沈奕汀篆刻沈奕汀杭州市宗文小营实验小学沈正宏

8用笔赋倪坪杭州市萧山长沙中心小学钱汉斌

9硬笔书法孙敬瑜宁波奉化市岳林中心小学鲍适军

10古诗三首王潇瑶宁波奉化市实验小学邬晨晖

11文天祥《正气歌》王豪宁波市邱隘镇中心小学陈俊蓉

12白居易茶诗二首潘怡宁波市荷花庄小学卓玲儿

13无题宋杰宁波余姚市世南小学姚泉永

14古文一则毛蒙清宁波奉化市实验小学郭晨晖

15古诗一首吴桐宁波奉化市实验小学邱锡明

16篆刻印屏王捷温州市平阳县水头镇第一小学池长驹

17隶书斗方黄荟萱温州市蒲鞋市小学颜厥影

18古诗二首张澳洁温州龙湾永兴二小王学元

19空山新雨黄心怡温州文成实验小学叶茂告

20醉翁亭记洪程阳温州市瑞安马鞍山实验小学黄玉碧

21三字经章忱温州平阳县萧江镇第二小学陈贵

22苏轼《前赤壁赋》董嘉驰温州永嘉县实验小学胡三元

23书法沈若煜嘉兴市行知小学李利

24半亩方塘(行书)刘冰霞嘉兴平湖师范附属小学朱永强

25硬笔书法顾思铭嘉兴市平湖艺术小学周平权

26道德经戴御风湖州市南浔区练市小学徐丰

27宋词一首孙哲浩湖州市南浔区练市小学徐丰

28丰坊题张旭诗跋陈旭峰湖州市安吉县实验小学王敦宏

29唐杨炯诗倪元晟湖州市安吉县递铺三小孙传江

30嘉怡治印姚嘉怡湖州市爱山小学(青阳校区)郭伟

31古人勤学王佳婷绍兴市兰亭镇印山小学丁伟

32王昌龄出塞诗石安娜绍兴嵊州市逸夫小学钱勇峰

33枫桥夜泊傅栋桁绍兴市蕺山中心小学徐伟

34书法古诗一首张家辉绍兴市北海小学教育集团俞建栋

35王昌龄诗三首陈舟洋绍兴诸暨市浣纱小学章国丽

36录古诗词茅卓琪绍兴县柯岩街道阮社小学唐君龙

37唐诗三首马颖峰金华永康市实验学校吕阳春

38王建诗一首陈丹青金华磐安县实验小学曹华锋

39无题胡皓冲金华永康市人民小学吕胜

40书法陈思充金华磐安县安文小学郑海军

41唐诗一首吴宜泽金华浦江县实验小学杨成木

42古诗陶爱琳金华武义县实验小学楼子海

43隶书对联张辉金华东阳市吴宁第三小学蒋惠

44古文摘句徐雨博金华东阳市实验小学陈龙星

45书法季镇义乌市绣湖小学王永平

46不识相如渴徐啸昂义乌稠城三校喻世才

47论书句杜晴衢州市实验学校徐宏伟

48玉兰三月华如雪诗一首孙若松衢州市衢江区第一小学蔡良清

49沁园春雪周家正衢州市江山市江山实验小学徐小寅

50陶渊明诗戴若怡台州市椒江云健小学李海忠

51无题陆晓峰台州市天台县平桥小学陈设忠

52王羲之《洛神赋》节选沈奕璇台州市仙居县安洲小学吴建英

53《夜上受降城闻笛》陶玲芝台州市椒江区白云小学潘正红

54天高云淡周珈羽台州市路桥街道实验小学林汝友

55黄河远上(隶书)潘婷台州市路桥街道实验小学林汝友

56无题余明洁台州临海市哲商小学胡云顺

57无题项钰婧丽水龙泉市实验小学钟声、张家菊

二等奖(80)

作品名称作者学校

1唐诗一首张悦杭州市余杭区实验小学

2咏保国寺钱臻杭州市永天实验小学

3古诗一首高昕杭州市安吉路实验学校

4软笔行楷赵逸伦杭州市天长小学

5古诗赠内人金锐杭州富阳市实验小学教育集团

6书法望之人周乐天杭州市余杭区临平第一小学(将军殿校区)

7古人写词余雁飞浙江省杭州桐庐县圆通小学

8硬笔书法李清杭州余杭区舟枕中心小学

9节临《灵飞经》胡硕豪杭州富阳市实验小学教育集团

10硬笔书法桂铭钰杭州富阳市富春第三小学

11古诗“两个黄鹂鸣翠柳”陈熠韩杭州建德市实验小学

12苏轼词《水调歌头》潘硕宸杭州富阳市新登镇中心小学

13硬笔行书陈泽家杭州市上城区天长小学

14峰山碑高婕杭州市湘湖师范学校附属小学

15朱履贞论书程洁杭州市萧山区长山中心小学

16硬笔书法童晗欣宁波奉化市岳林中心小学

17归田园居张熠帆宁波慈溪市长河镇中心小学

18《与朱元思书》节选胡栋宁波奉化市江口街道中心小学

19隶书吴昊天宁波市荷花庄小学

20隶书胡靖磊宁波市荷花庄小学

21郢书燕记邱佳笈宁波奉化市实验小学

22古人对鲁哲轩宁波余姚市江南新城小学

23无题戴逸成宁波市江东实验小学

24毛笔林康康温州平阳县鳌江镇第一小学

25何处它年寄此生王超凡温州龙湾永兴二小

26有梅吴璐璐温州文成县实验小学

27虞紫嫣印选虞紫嫣温州市瓯海区实验小学

28楚天恃王书涵温州市瓯海区实验小学

29古词二首刘晗帆温州瑞安市实验小学

30古诗九首欧淑怡温州市苍南县宜山小学

31村居陈婉妮浙江嘉兴桐乡市实验小学教育集团凤鸣小学

32楷书名句张笑语湖州市安吉县递铺小学

33古诗一首马淑君湖州市安吉县实验小学

34古诗一首丁一禾湖州市南浔区练市小学

35杜工部诗王琳潇湖州市南浔区浔溪小学

36苏轼水龙吟周浪西湖州安吉递铺三小

37无题杨依菲湖州长兴县第三小学

38柳永《轮台子》储非凡湖州安吉县章村中心小学

39鵞湖山下稻粱肥孟昕航湖州吴兴区八里店小学

40古诗张寅滢湖州南浔区南浔实验小学

41古诗四首马楠绍兴市绍兴县华舍实验学校

42水调歌头金家欣浙江省诸暨市江东小学

43诗六首盛诗怡绍兴市新昌县南明小学

44沁园春、长沙张佳燕绍兴市绍兴县安昌镇大和小学

45无题朱也绍兴县鉴湖小学

46诗赞家乡上虞杨焯越绍兴上虞市滨江小学

47古诗二首董建伟绍兴兰亭镇印山小学

48小篆对联柳晨靓绍兴嵊州市逸夫小学

49西江月•夜行黄沙道中马诗杰绍兴越城区鲁迅小学和畅堂校区

50万里人南金汉杰绍兴县华舍实验学校(小学)

51王健杰篆刻选王健杰金华兰溪市城南小学

52古语徐晓珊金华武义县实验小学

53隶书对联陈京澳金华东阳市吴宁第三小学

54书法王俊娇义乌市绣湖小学

55书法朱彦蓉义乌市绣湖小学

56杜诗一首陈雨萌义乌市福田小学

57篆刻汪志浩衢州市开化县何田中心小学

58春晓胡心雨衢州市衢江区第一小学

59古诗一首刘振业衢州市常山县实验小学

60古诗一首俞哲祺舟山沈家门小学

61春潮带雨张明镐舟山市舟嵊小学

62古诗两首应雨瑶舟山市普陀区六横镇中心小学

63沁园春雪金舒悦台州临海市杜桥镇杜桥小学

64硬笔隶书古诗张拓台州市天台县天台小学

65楷书缪希希台州市路桥小学

66陋室铭王彬倩台州市黄岩滨江小学

67无题徐硕仪台州市天台县平桥小学

68从军从诗一首徐伟杰台州椒江区第二实验小学

69毛笔篆书、古诗汤松昊台州天台县天台小学

70篆书张雨晨台州路桥街道中心小学

71滁洲西涧蔡扬迁台州玉环环山小学

72古诗李乔辉台州临海大洋小学

73楷书管敏辰台州市路桥小学

74无题罗欣台州市白云小学

75王维诗《画》陈军台州市仙居县实验小学

76楷书书法作品陈宏杰丽水市中山小学

77书法楷书作品陈静旖丽水市中山小学

78毛笔楷书周恩洁丽水缙云县双溪口小学

79硬笔艾子渊丽水囿山小学

80无题毛微丽水龙泉市实验小学

三等奖(127)

作品名称作者学校

1西湖暮月,南武丰田邵晓柯杭州江干区采荷一小钱江苑校区

2黄庭坚咏西湖诗李柏舟杭州学军小学

3唐诗一首金一天杭州市余杭区实验小学

4天门中断楚江开傅子杨杭州市滨江区西兴实验小学

5书法余晨艳杭州西湖区周浦小学

6诗俞锦丹杭州萧山区劲松小学

7论语郭弘扬杭州市上城区高银巷小学

8熟知不是真知陈正祎杭州市下城区永天实验小学

9隶书古诗一首邵怡青杭州余杭区树兰实验学校

10隶书古诗二首朱可然杭州桐庐县迎春小学

11西湖景色印章赵润东杭州市江干区采荷二小

12刘长卿新年作(毛笔书法)沈兆杰杭州市萧山区长山中心小学

13无题杨韵杭州富阳实验小学

14昨夜风吹雪满楼吴祎楠杭州市西兴实验小学

15宋词一首梁政姬杭州余杭市临平一小总校区

16我们的生活多么美好秦朝阳杭州绿城育华小学

17书法王晔星杭州江心岛小学

18唐杜甫诗杨荫浙江宁波北仑区白峰中心学校

19古诗一首张靖景宁波余姚市世南小学

20古诗四首张彦宁波奉化市莼湖镇中心小学

21老子语二则周碧云宁波余姚陆埠镇中心小学

22禅室随笔张镓男宁波慈溪市长河镇中心小学

23无题张益驰宁波市江东实验小学

24唐诗《山行留客》孙颖宁波奉化市江口街道中心小学

25篆刻叶再勇宁波市鄞州区古林镇薛家小学

26隶书“德者……”杨洋宁波市鄞州区古林镇薛家小学

27张邦基论书邵史霁宁波市镇海区骆驼中心小学

28古诗一首谢真宁波奉化市实验小学

29古文一则王文欣宁波奉化市实验小学

30无题周言心宁波市鄞州区实验小学

31无题施文儿浙江奉化市莼湖镇中心小学

32钢笔字陈征瀚温州瑞安市莘塍实验小学

33无题戴文华温州市平阳县鳌江小学

34银烛雷静温州文成县实验小学

35古诗六首刘诺温州市实验小学

36无题李月婷温州瑞安市实验小学

37古诗一首王威温州平阳县萧江镇第二小学

38杜甫诗丽人行陈含章温州市教师教育学院附属学校

39毛笔陈兴国温州平阳县鳌江镇第一小学

40古树乱花联吴为伦温州苍南县五凤乡辅导中心学校

41楷书斗方胡尔倩温州市蒲鞋市小学

42无题郑元烨温州平阳县昆阳镇第一小学

43无题王周瑶温州平阳县鳌江小学

44古诗一首汤军锋温州市实验小学

45古诗《春晓》黄钿钿温州市瓯海区实验小学南瓯分校

46中国印宋香港嘉兴市桐乡市濮院小学

47书法虞博文嘉兴市桐乡市大麻镇中心学校

48《人间四月》(隶书)陈舒婷嘉兴平湖师范附属小学

49行书王泽凯嘉兴海盐县海塘小学

50世事感言句崔正伊嘉兴海盐县向阳小学

51低碳生活马琳媛浙江嘉兴桐乡市实验小学教育集团凤鸣小学

52节选《兰亭序》娄雨滇嘉兴市宁海县实验小学

53行路难黄艳颖嘉兴平湖市艺术小学

54《自尊》节选顾哲怡湖州长兴县第一小学

55书法小常识何语嫣湖州安吉天荒坪中心小学

56沁园春雪沈佳怡湖州市南浔区善琏小学

57古诗陈雪雯湖州市安吉县递铺小学

58古诗一首许嘉通湖州师范附属实验小学

59明月松间照卜杨湖州德清县乾元镇清溪小学

60诗一首廖雨婷湖州市南浔区重兆小学

61书画缘金石寿王智舒怡湖州市德清县武康英溪小学

62唐诗一首姚泽诚湖州安吉县塘浦中心小学

63登鹳雀楼张朱浩湖州市菱湖实验小学

64读书姚逸湖州市南浔区含山小学

65祖国抒怀沈珂妃绍兴诸暨市草塔镇小

66无题陈子怡绍兴市绍兴县兰亭镇中心小学

67书法蔡域绍兴诸暨市暨阳街道暨阳小学

68毛泽东诗三首赖桢绍兴新昌南瑞实验小学

69千古江山吕能绍兴县陶堰镇中心小学

70无题沈佳红绍兴兰亭镇中心小学

71隶书(毛笔)金中宇绍兴市马鞍镇中心小学

72行楷《仰古畅天》联陈慧斌绍兴市马鞍镇中心小学

73创美好生活李泽远绍兴嵊州市城南小学

74行书单霁越绍兴柯桥小学

75节录古文金含洁绍兴嵊州市逸夫小学

76史大成诗张茗帜绍兴嵊州市剡山小学

77书法杨冰菡绍兴柯桥中国轻纺城小学

78送孟浩然之广陵朱珏磊绍兴诸暨市实验小学教育集团

79古诗一首沈思雨绍兴县钱清镇中心小学

80论语句徐圣杰绍兴上虞市下管镇中心小学

81古诗一首袁浩绍兴市树人小学东校区

82无题沈澄昊绍兴市树人小学东校区

83诗二首杨晨昊金华磐安县安文小学

84隶书联句张语嫣金华东阳市实验小学

85诗词郑涛金华浦江大许小学

86无题许骥金华永康市实验学校

87故吴劭恒金华武义县实验小学

88无题徐凌宇金华永康市人民小学

89吴丝蜀桐屠佳丽义乌市稠城三校

90墨香方以飞义乌市佛堂镇田心小学

91春日王俊伟义乌市佛堂小学

92毛笔隶书对联句严崇祯衢州市江山实验学校

93韦庄《雨霁池上作呈侯学士》姜满意衢州市衢江区湖南镇中心小学

94丰富的生活徐琪衢州市柯城区尼山小学

95唐诗七首李彦可衢州龙游县模环小学

96我看家乡新变化蓝泉铭衢州龙游县模环小学

97这就是美祝校婕衢州市柯城区华墅乡中心小学

98菜根谭张慧兰舟山市定海区舟嵊小学

99古诗一首王艺菲舟山普陀区沈家门小学

100古诗一首张寒露舟山市定海区舟嵊小学

101盛世颂歌徐晨淞台州市黄岩区锦江教育集团

102学如行舟陈奕嘉台州临海市杜桥小学

103毛泽东《七律•长征》叶奕纯台州市仙居县安洲小学

104鸿文雅艺句喻辰丰台州黄岩实验小学

105良珮新兰句章允强台州市黄岩实验小学

106篆刻金意翻台州三门海游镇中小学校

107开发景点金京怀台州临海杜桥小学

108小楷彭靖涵台州临海市杜前小学

109势从千里张崔慧台州市路桥街道实验小学

110古诗许铮浩台州临海市巾山实验小学

111竹雨松风梧月朱家豪台州临海市杜桥小学

112毛泽东祭黄帝文林佳颖台州仙居县实验小学

113《望月怀远》诗句赵语然台州仙居县第一小学

114无题叶梅子台州温岭市太平小学

115苏词一首李璜婷台州临海市聋哑学校

116道德经节选陈柳颖台州市黄岩实验小学

117硬笔书法陈璐艺台州椒江区第二实验小学

118古诗两首伍咏仪台州市椒江区云健小学

119对酒当歌王翔男台州临海市上盘镇中心校

120古诗五首金芷屹台州临海市临海小学

121无题朱颜小悦丽水市遂昌县实验小学

122古诗四首程佳卉丽水遂昌县妙高小学

123无题项耀鸿丽水市云和县江滨实验小学

124古诗黄晟丽水市囿山小学

125生活多么美好王淑琪丽水市缙云县大洋学校

126楷书书法作品洪语彤丽水市莲都区中山小学

127隶书毛笔樊恬静丽水缙云县双溪口小学

书法篆刻类作品

中学组

一等奖(23)

作品名称作者学校指导老师

1小楷《春江花月夜》王颖杭州市学军中学戴华杰、黄莘祥

2颂世博盛会吴越杭州市安吉路实验学校吴张青

3书法沈周锋杭州市富阳永兴学校初中部吴湘云

4吴炳晖印痕吴炳晖杭州市翠苑中学黎静

5勤礼碑高登奇杭州市学军中学戴华杰

6古文片段来凯萍杭州市萧山区闻堰镇中韩勇潮

7右録宋诗六首於婕宁波市镇海仁爱中学丁赞学

8青春寄语庄一可宁波市鄞州区李关弟中学戴秀江

9宋词二首朱赤丹宁波市镇海区蛟川书院刘凤亭

10篆刻庄一可宁波市鄞州李关弟中学戴秀江

11叶绍翁诗“游园不值”黄森乐温州瑞安市瑞阳中学黄福金

12藏古今学术,聚天地精华寿高扬湖州市德清县第四中学李繄奡

13无题方翔湖州市练市一中柯晓丽

14毛泽东词凌静湖州市练市一中柯晓丽

15楷书屠梦婕绍兴嵊州市浦口中学章仁芳

16硬笔书法詹施婷衢州市龙游县詹家镇中心小学童小平

17古诗一首舒展衢州市华茂外国语学校雷蕴

18篆书孙玖超台州市天台洪畴镇中学许吉莹

19古诗词王北辰台州市黄岩实验中学郞琼宇、黄学芳

20《正气歌》(节选)应志恒台州市仙居县安洲中学王义刚

21启功《论书诗》王嘉雯台州市黄岩区城关中学黄振文

22古诗六首陈雅景丽水中等专业学校汪清泉、池积善

23江雪蓝鹤芝丽水市松阳县丽水中等专业学校池积善、汪清泉

二等奖(50)

作品名称作者学校

1万里江山千古风流胡泽远杭州文澜中学

2湘湖采莼歌孙雨婷杭州市萧山闻堰镇中

3卢纶晚次鄂州涛吴灿杭州市桐庐中学

4读书之乐王姝晨杭州二中树兰实验学校

5古诗四首骆思宇杭州第四中学

6录《西江月•夜行黄沙道中》陶睿杭州春蕾中学

7临贴书法华晨捷杭州市桐庐县实验初中

8篆刻童新科宁波市鄞州李关弟中学

9篆刻施巧静宁波市鄞州李关弟中学

10篆刻童新科宁波市鄞州李关弟中学

11篆刻张一驰宁波市奉化实验中学

12古诗数则郑石宁波市象山职业高级中学

13兰亭集序姜斌斌温州瑞安市第五中学

14无题吴嫣婷温州市第十四中学

15无题高舒逸温州市第十四中学

16送孟浩然之广陵陈伟忠温州市瓯海区塘下中学

17大漠沙如雪陈全全温州市永嘉县罗浮中学

18无题邱可文温州市乐清市第二中学

19陶弘景答谢中书书周聚嘉兴市嘉善县第四中学

20古诗一首吴立楠湖州市菱湖一中

21择里仁为美,安居德有邻沈洪韬湖州市吴兴区湖州第四中学

22重温兰亭陶力行湖州市安吉实验初中

23我的中国心黄佳燕湖州市织里镇中学

24梦游天姥诗王赟绍兴市新昌中学

25古诗四首徐薪淏绍兴市新昌中学

26智永真草千字文局部尉文婷绍兴市建功中学

27无题许娅梅绍兴嵊州市浦口中学

28张旭诗二首钱璐敏绍兴嵊州市长乐镇中学

29虔州学记董文绍兴市绍兴县柯桥中学

30唐诗五首闻立东绍兴市上虞市职业中专

31楷书孟浩然诗一首丁明珠绍兴县富盛镇中学

32隶书张籍诗一首金娟绍兴县富盛镇中学

33唐诗扇面吕纯婕绍兴市新昌县新昌中学

34《谿柳》条幅周超金华市浦江壶江初级中学

35篆刻吴伟金华市浦江中学

36《移舟》条幅陈煜金华市浦江壶江初级中学

37硬笔书法胡彬峰金华市磐安县第二中学

38书法黄瑞之金华市浦江中学

39无题阮梦晓舟山普陀区沈家门第一初级中学

40软笔隶书,七言联句张书涵舟山市南海实验初中

41苏轼诗三首郑轶枫衢州市实验学校

42建国60周年颂王晶逸台州市椒江区第五中学

43毛笔书法许隽台州市天台实验中学

44无题柳倩倩台州市三门第二高级中学

45杜牧《阿房宫赋》程莹台州市黄岩区城关中学

46无题朱从周台州市三门第二高级中学

47唐诗三首李艺毅台州市临海市聋哑学校

48古诗洪林台州市黄岩第二职业技术学校

49《灵飞经》局部叶孟晨丽水市莲都区花园中学

50楷书中堂李大汤丽水市青田县职业技术学校

三等奖(87)

作品名称作者学校

1陋室铭钱佳君杭州市崇贤中学

2无题俞多多杭州市萧山区金山学校

3节录南行前集叙江逸豪杭州市桐庐中学

4印记戴佳颖杭州市第二中学

5郑露露印选郑露露杭州钱塘外语学校

6朱诗君刻痕朱诗君杭州市余杭镇一中

7木刻作品胡沧哲杭州市塘栖镇第三中学

8梅花朱家立杭州市长河高级中学

9西湖诗三首王哲涵杭州启正中学

10行路难(其一)罗祺华宁波市宁海风华书院

11将进酒李江燕宁波市鄞州区古林职业高级中学

12古诗数则黄丹晓宁波市象山职业高级中学

13无题洪胤杰宁波镇海仁爱中学

14篆刻徐迪宁波镇海蛟川书院

15篆刻胡雪飘宁波镇海蛟川书院

16古代名言警句篆刻韩易辰温州市实验中学

17篆刻麻仙仙温州市永嘉县实验中学

18古诗陈仟倩温州市瓯海区梧田一中

19霜洁印稿章霜洁温州市苍南龙港镇第十中学

20枫林后半溪深秋夜杜嘉慧温州瓯海中学

21李白《望天门山》周飞龙温州瓯海中学

22古诗二首厉娜温州第二职业中等专业学校

23录李清照诗一首胡建玲温州市永嘉县职业中学

24苏轼诗一首赵强青温州瑞安市第二高级职业中学

25《赤壁赋》节选戴奔温州市瓯海区任岩松中学

26硬笔书法庞喆青嘉兴海宁市南苑中学

27生活是多么美好佘隽言嘉兴平湖市城关中学

28雨中花胡亚平嘉兴桐乡市第二中学

29学所以为道杨云怡嘉兴市南湖区余新镇中学

30奥运情怀傅楼刚嘉兴市秀洲区新塍镇中学

31心系汶川钱国华嘉兴市秀洲区新塍镇中学

32村居徐啸扬嘉兴桐乡市第六中学

33小楷董妍哲嘉兴桐乡市高级中学

34元月廿七日望湖楼醉书车洪杰湖州市德清县新市职高

35书法褚莉君湖州吴兴高级中学

36唐诗一首章焕湖州市德清县职业中专

37李白诗周昕湖州市德清县第二中学

38诗一首张斯婧湖州南浔区练市新世纪学校

39祖国新貌徐晗湖州市安吉实验初中

40周邦彦词《瑞龙吟》邱阳湖州市德清综合高中

41林则徐回疆竹枝词吴亦婷湖州市安吉县递铺镇中学

42桃花源记俞露露绍兴上虞市职业中专

43无题王梦婷绍兴嵊州市浦口中学

44古诗王利月绍兴嵊州市黄泽中学

45桃花溪宋甜尔绍兴嵊州中学

46楷书李商隐诗一首夏玉洁绍兴市绍兴县富盛镇中学

47书法朱舒扬金华市浦江县仙华外国语学校

48杜甫诗一首章潇丹金华市兰溪市实验中学

49书法徐豪聪金华市浦江县仙华外国语学校

50《答谢中书书》节选鲍兆彬金华市义乌旅游学校

51望岳傅简单金华市义乌市宾王中学

52书法毛怀瑜金华义乌市外国语实验学校

(稠州中学丹溪校区)

53汉汲黯传章潇丹金华兰溪市实验中学

54静夜思宋雯金华市浦江县江南中学

55古诗金妃金华市武义职业技术学校

56无题林笑语衢州市兴华中学

57临柳公权玄秘塔碑叶欢衢州区大洲中学

58书法陈涤昕衢州市龙游县华茂外国语学校

59诗一首龚卫航衢州市龙游华茂外国语学校

60古诗二首朱雯婧衢州市常山县城关中学

61唐诗二首何鑫乐衢州市常山县城关中学

62诗二首张梦艳舟山市普陀区展茅中学

63无题郭子豪舟山市岱山实验学校(初中部)

64李之仪、秦观、李清照词各一首童峥舟山市岱山县岱山中学

65无题张羽洁舟山市普陀区沈家门第一初级中学

66隶书斗方《松肉》陈静舟山职业技术学校

67楷书《澹交雅意》林瑜乃舟山职业技术学校

68楷书张育丰台州市天台洪畴镇中学

69独坐敬亭山陈若怡台州市仙居县安洲中学

70古诗词陈钦易台州市黄岩实验中学

71孔子论语节录钱怡君台州市仙居县仙居中学

72小楷“岳阳楼记”严敏临海市中等职业技术学校

73王维《竹里馆》许静晓台州市黄岩区城关中学

74无题潘吉吉台州市天台育英中学

75临《九成宫》句王赟台州市黄岩区城关中学

76水调歌头金函冰台州市三门广润书院

77临唐灵飞经邢婷婷丽水市缙云二中

78朱雀施淑芳丽水市青田中山中学

79篆刻作品刘丽聪丽水市云和县梅源实验学校

80毛笔周梦琦丽水市庆元县第二中学

81秋华印痕厉秋华丽水市青田县职业技术学校

82送孟浩然之广陵杨梦婕丽水市花园中学

83山行刘恋丽水市花园中学

84无题徐懿丽水市花园中学

85无题俞小欣丽水市花园中学

86无题胡雨琪丽水中学

87行书汤一茜丽水中学

摄影类作品

小学组

一等奖(12)

作品名称作者学校指导老师

1跳动的节拍徐森杭州市临安市横畈镇中心小学吴珊虹

2西湖夜景章一叶杭州市西湖小学教育集团西湖小学章献明

3和谐魏涛湖州市长兴县第三小学张爱忠

4成长的体验陈思远、高蒙娜绍兴市绍兴县中国轻纺城小学赵志龙

5小天鹅王瑶琪绍兴市蕺山中心小学陈骏

6今天你微笑了吗叶恩浦绍兴市上虞市滨江小学梁军

7快乐童年幸福时光徐国芳绍兴市绍兴县越城区热诚学校赵红莲

8波浪傅柯臻舟山市岱山县高亭小学董存良

9虎虎生威王瑞羽台州市仙居县实验小学徐婷婷

10“兜”乐蒋心怡台州市仙居县安洲小学郭海林

11邻家私语黄鹏洲台州市黄岩区宁溪小学王金敏

12快乐的跳高比赛郑佳艺丽水市遂昌新世纪实验学校陈素娟

二等奖(18)

作品名称作者学校

1岁月—我的爷爷(二)翁晶晶杭州市临安市西林小学

2为世界添彩岑铃泠宁波市慈溪市慈吉小学

3寻找春天徐寅宁波市北仑区蔚斗小学

4金海泛舟徐思澄温州市籀园小学

5小小车模龚瑞晴温州市瑞安市马鞍山实验小学

6小飞侠孙超绍兴市绍兴县湖塘中心小学

7阳光下吕程辉绍兴市新昌县拔茅小学

8人勤春早杨舒童绍兴市绍兴县稽东镇中心小学

9跃黄伊恬绍兴市绍兴县稽东镇中心小学

10拼搏王净然金华市开发区江滨小学

11关爱钟绮璇舟山市岱山县高亭小学

12味道王紫娟台州市天台县坦头镇第二小学

13母子情深林云霄台州市黄岩区新前街道西范小学

14长在国旗下应佩如台州仙居县双庙中心小学

15童年乐园陈诺丽水市实验学校

16切磋王嘉毅丽水市云和县江滨实验小学

17展翅洪一歌丽水市云和县江滨实验小学

18放飞快乐傅韬全丽水市莲都区囿山小学

三等奖(33)

作品名称作者学校

1纺织老人潘知津杭州市学军小学

2我爱桐庐(1)吕润杭州市桐庐县富春江镇富春江小学

3停电后的烛光吴俊炜杭州市桐庐县富春江小学

4春华秋实(三)王昆明杭州市临安市西林小学

5五星红旗,你是我的骄傲忻佳怡宁波市鄞州区下应街道潘火德培小学

6快乐童年杨书涵温州市籀园小学

7机灵的小鸭子胡奕彤温州市瑞安市马屿镇中心小学

8农家小院李益坤温州市永嘉县上塘镇城北小学

9农家学子邵许诺温州市永嘉县城北小学

10童年百草园张蜜儿嘉兴市实验小学东校区

11“你”渔我乐薛婷燕嘉兴市嘉善县泗洲小学

12乡间田园任修涵湖州市安吉县递铺镇第三小学

13凤驰电掣王海楠绍兴市绍兴县马鞍镇山海小学

14曙光童芳敏绍兴市越城区快阁苑小学

15健康保护伞陈思远、高蒙娜绍兴市绍兴县中国轻纺城小学

16苦戏汪佳玲绍兴市绍兴县孙瑞镇中心小学

17勤劳的小蜜蜂於佩青绍兴市绍兴县越城区培新小学

18我心中的世合何禹杰绍兴市塔山中心小学

19奔跃陈子昂金华市浦江县浦阳二小

20团结就是力量胡越金华市兰溪市游埠镇中心小学

21冷艳施小楠金华市磐安县方前镇中心学校

22含苞待放徐君芷金华市武义县履坦镇中心小学

23冬天的小舟黄芷安金华市浦江县浦阳一小

24烟雨江南陈寻衢州市开化县天地外国语学校

25麦浪徐露琪衢州市柯城区华墅乡中心小学

26小小辅导员程榆桠台州市黄岩区锦江教育集团

27奶奶•窗黄柳钗台州市黄岩区新前街道西范小学

28醉斜阳庄淑怡台州市玉环县珠港镇陈屿古城小学

29蝶恋花冯益台州市黄岩区北城街道中心小学

30家乡美邢婕妤台州市黄岩区江口中心小学

31东湖夜色许雨晴台州市临海市括苍镇中心校

32心未老——走进世博园邱宇峰台州市天台县坦头镇中心小学

33花儿为什么这样美蒋开锋台州市椒江区前所街道汾头洋小学

摄影类作品

中学组

一等奖(10)

作品名称作者学校指导老师

1童年苏里寻杭州临安市临安中学洪建军、石静

2阳光下潘鸯鸯温州市永嘉县瓯北高中谢玲玲

3校园圆舞曲吴越湖州市第四中学谷斌

4晨练卢伟金华市东阳市横店二中王跃明

5幸福之路刘泽宇衢州市华茂外国语学校雷蕴

6飞翔余晨璐台州市天台县外国语学校庞恒宇、俞恒

7水上人家章恒台州市三门县职业中专胡传斗

8开心一刻吴江语伦丽水市丽水中学陈焕雄、王慧玲

9来自大山深处的羡慕樊乐乐丽水市缙云县职业中专李爱丹

10天真的石子林菲丽水市第二高级中学梅宏

二等奖(16)

作品名称作者学校

1两小无猜陈淑贤杭州市余杭区仁和镇云会中学

2垂涎的冰点严翔杭州市上城区杭州四中吴山校区

3校园欢乐之——决胜球场刘健杭州市绿城育华学校

4世界真美好黄枭宁波市慈溪中学

5果实满枝陈驰川温州市永嘉县罗浮中学

6乐园丁廷炜温州市瑞安市第二中学

7落在影子中伏尔泰黄伟强温州瑞安市瑞安三中

8依偎张默爆温州市实验中学

9众人观测日全食朱科卫嘉兴市海宁市第一中学

10七旬福虎闹新春朱泽奇湖州市第五实验初中

11悦动金可悦绍兴市绍兴县柯桥中学

12磨练王滨金华市东阳市横店二中

13豆娘吕霞金华市东阳市横店二中

14听爷爷讲革命故事饶辰安衢州市开化县第一初级中学

15吃吧,鸡妈妈!赵万鹏台州市天台县赤城中学

16甜憩徐倩倩台州市天台县坦头中学

三等奖(25)

作品名称作者学校

1大自然的神笔王银杭州市开元商贸职业学校

2风景二则储天舒杭州市学军中学

3正午阳光傅冬霆杭州市二中东河校区

4纯洁的梦幻劳铁涛宁波市余姚市子陵中学

5青春•传递葛刘燕宁波市第二高级技工学校

6桑格花开丁蔚宁波市北仓泰河中学

7飞羽瞬间(2张)陈心湛宁波外国语学校(育才校区)

8蛛潋陈思锋温州市平阳县水头镇第一中学

9美好瞬间陈予倩温州市瑞安市安阳实验中学

10大合唱陆燕冰嘉兴市特殊教育学校

11专注戴明如浙江湖州信息工程学校

12虹落人间单婷婷绍兴市越城区东湖镇中学

13生命高佳榆绍兴市越城区东湖镇中学

14金玉满堂高飘可绍兴市越城区东湖镇中学

15展翅飞翔潘呈双绍兴市越城区东湖镇中学

16自然奏鸣曲(2)朱文静绍兴市驿亭镇中学

17跨栏张京东金华市东阳市横店二中

18闲丰雅慧金华市婺城区汤溪二中

19一枝独秀陈君楠义乌市上溪中学

20我们的守护神陈静娜舟山市普陀区沈家门第三初级中学

21浪来了谢静舟山市普陀区沈家门第三初级中学

22夕阳周秋燕台州市仙居县职业技术学校

23早日凯旋归来王潇琪台州市天台县外国语学校

24争艳陈超台州市天台县外国语学校

25腊肉飘香张洁台州市天台县赤城中学





打印本页 关闭窗口
 
 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统